Ответы на часто задаваемые вопросы

Подлежит ли взысканию задолженность по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия?

Согласно ст.120 Семейного кодекса Российской Федерации выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается в случае достижения ребенком совершеннолетия. Согласно ст.43, 44 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство о взыскании алиментов прекращается, одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании постановления о расчете и взыскании задолженности по алиментам.

Время создания/изменения документа: 23 мая 2018 09:57 / 09 января 2020 11:38

Версия для печати